Деревянные кубики для детей

Игрушки из дерева были актуальны в России во все времена. Матрешки, лошадки, кубики всегда находились в коробке с игрушками у любого малыша. Дерево – это самый легкий и экологически чистый материал, поэтому большинство детских игрушек изготавливали именно из него. Такие игрушки «служили» малышу довольно долго. К сожалению, в последнее время деревянные игрушки все чаще стали вытесняться пластмассовыми.

Сейчас деревянная игрушка постепенно возвращается на полки детских магазинов. Как же приятно снова «встретить» знакомые с детства деревянные кубики из высококачественного дерева отечественного производства в интернет-магазине «Десятое королевство». В этом магазине по доступной цене можно приобрести деревянные кубики www.10kor.ru/catalog/derevyannye_kubiki1/ разной тематики и комплектации. К примеру, есть просто кубики, разные по цвету, есть обучающие с буквами и цифрами и есть комплекты, позволяющие с помощью кубиков моделировать и решать разные математические примеры на сложение, вычитание, умножение и деление. Чтобы быстро сориентироваться, что лучше выбрать, на коробках с кубиками есть соответствующие названия: «Веселый счет», «Буквы», «Цифры», «Азбука» и другие. Учитывая возраст ребенка, можно выбрать подходящий комплект.


Сейчас в стране на современном отечественном оборудовании выпускают целую серию обучающих и развивающих кубиков. Они абсолютно безопасны для малышей, т.к. идеально отшлифованы с закругленными углами и кромками. В отличие от резиновых или пластмассовых кубиков, деревянные кубики очень удобно держать в руках даже самым маленьким детишкам. Это позволяет у малышей правильно развивать тактильные ощущения. Яркие и красочные стороны кубика с замечательными рисунками помогут развивать воображение и фантазию детей. А с помощью алфавита, нанесенного на стороны кубиков, можно обучать детей дошкольного возраста чтению. Детям очень нравится самим складывать слова, меняя буквы местами, «превращать» одни слова в другие.

Деревянные кубики – традиционная увлекательная детская игра, с помощью которой можно обучать ребенка конструированию и чтению, развивать его интеллектуальные и творческие способности.

05.11.2014


ID 307
Материалы по теме:
На главную Связь Избранное