Кормушка для птиц своими руками

кормушка для птиц

Изготовить кормушку для птиц www.10kor.ru/catalog/kormushka_dlya_ptits_svoimi_rukami/ своими руками можно различными способами. Для этого подойдет множество материалов. Самыми распространенными из них являются

·             Деревянные бруски - перед использованием их необходимо ошкурить, убрав все заусенцы и неровности и покрыть защитным лаком или маслом пригодным для работы с деревом. По завершению подготовительных работ произвести раскрой согласно ранее изготовленным чертежам, которые необходимо выполнить на бумаге. После вышеперечисленных действий аккуратно по нанесенному контуру выпиливают составные части конструкции и собираются при помощи гвоздей, молотка и любого подходящего для работ по дереву клея.

·             Пластиковые емкости, в том числе и бутылки большого диаметра также подходят для изготовления кормушки. Для этого необходимо отделить верхнюю и нижнюю часть бутылки при помощи острого ножа и с использованием паяльника закрепить на стержне, предварительно зафиксированном внутри конструкции.

·             Картонные коробки из под сока или молочных продуктов также подходят для изготовления кормушки - их необходимо тщательно вымыть и просушить, а затем вырезать отверстия с четырех сторон в норме квадратов для беспрепятственного пролета птиц на кормление.

Более простым и действенным вариантом является приобретение готового конструктора на сайте «Десятое королевство», с помощью которого без лишних усилий можно подобрать кормушку и собрать из уже готовых деталей понравившуюся по внешнему виду.

Мало сделать кормушку, необходимо знать самим и рассказать ребенку что можно и чего нельзя насыпать птичкам для еды. Следует рассказать о важности подкармливания птиц зимой с целью обеспечения более легкой зимовке.

Также весьма важно грамотно расположить и закрепить кормушку. Оптимальным местом расположения будет

·             Балкон, прилегающей к квартире, высотного дома

·             Ветка дерева

·             Рама беседки расположенной во дворе

Самое главное при креплении кормушки выполнить работу качественно, чтобы избежать ее открепления из-за сильных порывов ветра. Забота о птичках понравится ребенку и будет способствовать изучению окружающего мира.

Источник: http://www.10kor.ru/ www.10kor.ru/

05.10.2014


ID 301
Материалы по теме:
На главную Связь Избранное