Starперцы: Пенсия - не значит покой

Существует мнение, что пенсия – то время, когда человек может со спокойствием доживать отведенное ему время, посвящать себя внуками или какому-то делу, до которого все не доходили руки. Но, кинокартина «Starперцы» основательно переубедит вас в таком порядке вещей. Если твоя душа молода, то и в восемьдесят можно оторваться так, как молодежь сегодня даже не помышляет. 

Кинокартина знакомит зрителя с друзьями детства, которые достигли уже пожилого возраста, имеют за спиной собственную жизнь, собственные взлеты и падения. Но это не мешает старикам изредка собраться, чтобы вести разговоры по душам и отдыхать. Но очередная встреча обещает быть для друзей весьма особенной, ведь холостяк по имени Билли в возрасте семидесяти с гаком наконец-то решил обзавестись семьей, и теперь героев ждет незабываемый мальчишник в городе греха, порока и азарта – в Лас-Вегасе. 

Как только в трейлере мной был замечен Лас-Вегас, сразу же подумалось, что создатели решили не изобретать велосипед и воспользоваться уже заезженной схемой мальчишников. Как же я рада, что эта моя мысль не оправдалась. Ничего общего со знаменитой картиной «Мальчишник в Вегасе» зритель не найдет и это не в отрицательном смысле. Задумка получилась крайне интригующая и интересная.

Теперь стоит обсудить самих героев, ведь на квартете и держится вся кинокартина. Билли – виновник всего происходящего, любитель болтать чрезвычайно много и не по делу, трус в отношении старости. Именно по последнему из пунктов он выбирает молодую и нелюбимую женщину. Что ж де Ниро удалось полностью слиться со своим персонажем и передать все его качества и заморочки. 

Арчер (Морган Фриман) – по мнению собственных детей, он большой и абсолютно беспомощный ребенок, которого нужно оберегать от окружающего мира. Лас-Вегас для героя – это возможность вырваться из собственной клетки. Можно по праву назвать данную киноленту для Фримана бенефисом. Его возраст ничего не портит, а наоборот, его игра становится только лучше. 

Сэм – переживающий кризис с собственной супругой пожилой мужчина, который ради отвлечения намерен соблазнить молодую красавицу. Этот персонаж вносит в фильм, как изрядную часть юмора, так и философии. 

Ну и последний участник сего дружного квартета – Падди - упрямый, ворчливый старик с толикой обаяния. У него с Билли свои обиды, и на мальчишнике он намерен все разъяснить.

Каждый из героев погряз в оковах старости, бытовых проблем, и является на мальчишник с грустными мыслями в голове, но это не говорит, что драматическая составляющая затмит сюжет фильма. Вас ждет отличная комедия, которая дает возможность с нового ракурса взглянуть на некоторые вещи. 
«Старперцы» - это повествование о дружбе, которой не страшно время, о преданности идеалам, это юмор в высшем его проявлении, позволяющий наслаждаться просмотром, смаковать фильм. Яркая ширма красочного Вегаса приоткрывает теплые, душевные, сердечные сцены. Энергичность и задор героев возвращает зрителя во времена молодости и резвости.

02.10.2014


ID 300
Материалы по теме:
На главную Связь Избранное