Бижутерия своими руками

Носить эксклюзивные украшения и тратить на это разумные деньги можно, только занимаясь рукоделием. Преимущества самостоятельного изготовления бижутерии очевидны: 

  • Снятие повседневного стресса;
  • Просто для самовыражения;
  • Второго такого экземпляра не существует.

       

Для того, чтобы создавалась уникальная бижутерия своими руками, материалы необходимы красивые и в хорошем ассортименте. Такие можно найти в интернет-магазине Lucita – камни и фурнитура для бижутерии. Когда под рукой разнообразное сырьё, создание вещиц становится для рукодельницы безгранично творческим процессом. 

         Камни для самодельных украшений используются широко, благодаря их целебным свойствам и натуральному окрасу. Плюс, многие знакомы с гороскопом и предпочитают носить на себе самоцветы, соответствующие их знаку.

  1. Широко известно, что яшма лечит от бессонницы и ночных кошмаров. Камень бывает разнообразной и неоднородной расцветки. Эффектнее всего смотрятся крупные самоцветы, в качестве подвески или кулона. Из-за пёстрого окраса яшма требует лаконичного обрамления. Украшения из этого камня лучше носить с однотонной одеждой спокойных тонов. 
  2. Аметист призван отгонять плохие мысли. Аметистовые серьги изумительно смотрятся на голубоглазых особах. Цвет камня варьируется от нежно-сиреневого, до насыщенного лилового. Мелкие самоцветы заиграют в бусах на много нитей. Хорошо смотрятся аметистовые украшения со светло-зелёной одеждой.
  3.  Агат имеет славу оберега от сглаза. Расцветка камня настолько разнообразна, что некоторые его подвиды имеют собственные имена. Хороши в крупном виде – в кулоне или в ожерелье, где большой агат является центральной частью украшения. 
  4. Бирюза имеет говорящее прозвище – камень счастья. Цвет варьируется от ярко-лазурного, до бледно-голубоватого. Гармонично вписывается в летний образ, например, бирюзовый браслет-галтовка одним своим видом навевает мысли о море и солнце, так что в отпуск такой смастерить нужно обязательно, а потом любоваться на него в холодные зимние месяцы.
  5. Авантюрин – говорящее название. Талисман спонтанных поступков выглядит благородно и загадочно. Бывает черного, глубочайшего синего, густо-вишнёвого, зелёного и песочно-жёлтого цветов. Даже простенькие бусы из авантюрина смотрятся роскошно. Очень идёт шатенкам, сочетается с исключительно женственной одеждой.

          Любому изделию необходима основа, от которой требуется прочность и, как правило, незаметность. Если основа будет отвечать первому требованию, красивое украшение прослужит долго, стало быть, выбирать каркас нужно особенно тщательно.


  1. Основа для браслета может быть гибкой или же иметь фиксированную форму. Порой основа представляет собой простой шнурок или полукруг с застёжкой – здесь мастерице предстоит полностью облагородить изделие. Бывают каркасы уже с элементами декора, имеющие определённый стиль – остаётся только дополнить картину. По такому же принципу созданы основы для запонок, брошей, заколок и прочего.
  2.  Коннекторы незаменимы при изготовлении серёжек. Деталь с несколькими петельками или одним большим отверстием для крепления различных элементов, используется также в подвесках и браслетах. 
  3.  Разделители призваны для создания многоуровневых украшений, например, бусы на несколько нитей, благодаря разделителю, не перепутаются между собой, у каждой линии будет своё место. Этот вид фурнитуры, как и коннектор, может быть спрятан, а может, напротив, выделяться дизайном.
  4.  Вощёные кожаные шнуры могут служить основой для нанизывания крупных бусин, полностью скрываясь под ними. Можно, наоборот, оплетать бусины шнуром или задействовать элементы макраме, с добавлением украшений и фурнитуры.
  5. Леска-стретч пригодится для создания лёгких облегающих браслетов – нить растягивается, но не рвётся и при этом совершенно не заметна в изделии, благодаря своей прозрачности. 

 

Выше приведён поверхностный перечень камней и фурнитуры с сайта www.luciastonesspb.ru www.luciastonesspb.ru. Заказывая материалы для изготовления бижутерии, важно брать с запасом – если чуть-чуть не хватит, придётся искать такой же сорт. А если останется лишнее, не страшно, ведь применение красивым вещам всегда найдётся у человека с фантазией.

 

Интернет-магазин Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии www.luciastonesspb.ru/

06.05.2014


ID 294
Материалы по теме:
На главную Связь Избранное