Беременность и здоровье

Беременность и здоровьеЕсли вы узнали, что скоро станете счастливой мамой, с этой минуты нужно делать все возможное, чтобы создать здоровую среду для вашего ребенка.

Первое, что вы должны знать – не ограничивайте себя диетой. Ешьте нормально. Не ешьте много или мало. Не допускайте обезвоженности вашего организма. Избегайте употребления трав, таких как базилик, петрушка и корица. Сырые яйца могут привести к риску заболевания сальмонеллой. Избегайте потребления сырого и плохо приготовленного мяса. Ешьте только вымытые фрукты и овощи. Сведите к минимуму употребление кофеина и алкоголя. Не ешьте пищу, которая пролежала в холодильнике более двенадцати часов. 

Избегайте приема горячей ванны и мытья под горячим душем. Избегайте вещей, которые содержат токсины. Это касается в первую очередь косметики. Не рекомендуется использование краски для волос. 

Разные лекарства следует принимать только по рецепту врача. Очень важны во время беременности физические упражнения, но избегайте тех, в которых есть прыжки или быстрая ходьба. Избегайте подъема тяжестей. 

Бросьте курить. Даже пассивное курение может быть очень вредно для вашего ребенка. 

Избегать контакта с чистящими средствами, содержащими токсины. Дым от краски и химические вещества могут быть вредны для вашего малыша. 

Избегайте необязательных прививок и рентгеновских лучей. Не используйте неудобную и тесную одежду. Секс во время беременности также может иметь некоторые риски для ребенка. По этому поводу желательно проконсультироваться с врачом. 

14.04.2013


ID 285
Материалы по теме:
На главную Связь Избранное